воскресенье, 7 октября 2012 г.

Полезный кисель


Глава 3. Рецепт №16.
Полезный кисель из семян льна, с цикорием и бефунгином.

Для  улучшения работы желудочно-кишечного тракта.






Возьмите 1 столовую ложку семян льна, залейте одним литром кипятка и перемешайте блендером. Затем добавьте 1 чайную ложечку молотого или в виде сиропа цикория и такое же количество бефунгина. Перемешать блендером. Принимать по пол – стакана перед едой 3 раза в день в подогретом виде.






Семена льна богаты протеинами, жирами, клейковиной и диетической клетчаткой. Основными действующими веществами, содержащимися в семени льна, являются: протеины, полисахариды; растительные волокна (лигнаны); полиненасыщенные жирные кислоты (α-линоленовая и др), витамины A,B,E,F.



Про бефунгин читайте  в следующем рецепте.



А цикорий  поможет очистить лимфу, сделает запах пота  более приемлемым. Вещество инулин, содержащееся в цикории, является своего рода бифидостимулятором, который способствует развитию полезной микрофлоры кишечника, ослаблению воспалительного процесса слизистой оболочки желудка, поэтому употребление растворимого цикория исключительно полезно людям, имеющим гастрит, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания желчного пузыря, печени. Кроме того, инулин значительно помогает снижению уровня сахара в крови, в результате чего растворимый цикорий рекомендован людям, страдающим сахарным диабетом. А если принимать во внимание тот факт, что цикорий обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами, используется в качестве ранозаживляющего средства, то пользу растворимого цикория переоценить невозможно.

3 комментария:

  1. Что же так это это - самочувствие? Как его себя представить? Есть много определений - от детского «Здоровье - это когда ничто не болит» до научного, сформулированного Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье - это столько неименье хвори и немощи, а состояние полного физического, психического и общественного благополучия». Для большинства людей здоровье - это обычное состояние, которое мы обычно не сознаем или не обращаем на него внимание, как мы не размышляем о своем дыхании, то, как бьется сердце. Кто-то мудро заявил: «Ощущение здоровья приобретается только последствии перенесенной заболевания» cdmarf. Эта его «незаметность» может появиться предпосылкой бездумного отношения к собственному самочувствию, коие оказалось губительным для множества.

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровье — это основная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — раз из главнейших компонентов людского счастья и одно из водящих критерий удачного общественного и экономического развития cdmarf. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала вероятна только в здоровом обществе.

    ОтветитьУдалить
  3. Однако в критериях скрываются «подводные камешки», коие не позволят ликвидировать крупную необходимую либо же вы не успеете отыграть вейджер. Поэтому профессионалы рекомендуют забрать список бездепозитных бонусов благотворительные вращения за регистрацию в казино без депо, дабы поднабраться опыта и получить настоящий шанс на победу.

    ОтветитьУдалить