пятница, 19 октября 2012 г.

Можно ли пить перекись водорода

Глава 3. Рецепт №17.

9. Перекись водорода.



 Перекись водорода - это отличное кровоостанавливающее и дезинфицирующее средство (например, при порезах).

О том, что нашему организму при болезненных состояниях нужна помощь для ликвидации различных воспалительных реакций, и эту помощь нам может оказать аптечный препарат- 3% перекись водорода - наслышаны многие.

Полезно делать компрессы на суставы или на горло – на короткий период времени 5-10 минут, так как перекись водорода очень быстро «выдыхается» и теряет свои лечебные функции.

Профессор Неумывакин рекомендует регулярно принимать по 10 капель перекиси водорода, растворённых в 1 чайной ложке воды.

А профессор Огулов А.Т. рекомендует принимать перекись водорода в виде раствора в воде, насыщенной углекислым газом (т.е. в минеральной газированной воде), так как углекислый газ способствует усвоению кислорода в организме, в следующей концентрации: 1 чайная ложка раствора 3% перекиси водорода на 1 стакан минеральной газированной воды.

Мы с мужем попробовали – в холодное время года пили по 1-1,5 литра воды с перекисью водорода в концентрации, рекомендованной Огуловым А.Т.

Пить можно, это не вредно. Возможно – это помогло нам избежать простуд в холодное время года.



1 комментарий:

  1. На состояние нашего здоровья оказывает много факторов. Поддерживать свой организм в «рабочей» форме нетрудно, но это и просит некоторых усилий. Одним из ключевых моментов в данном ансамбле является соблюдение здорового и сбалансированного питания. Если в меню каждодневно бывают новые овощи и плоды, злаки, молоко, рыба и мясо, возможно быть уверенными сомнений, собственно организм получает нужные для поддержания жизнедеятельности витамины и минералы. А повседневные 2 литры незапятанной питьевой воды помогут замедлить раннее изнашивание и старение тела. Второй значительный моменты в поддержании здоровья – перемещение. Сидячий тип жизни – главный недруг наших организмов. Специалисты уже издавна рассчитали оптимальное количество шагов в: их обязано быть не меньше 10000. А в к этому минимальному добавить еще и спортивные тренировки, о ранешней старости и хворях возможно забыть. Но и соблюдение вышеприведенных управлял, не даст желаемого эффекта, в у человека есть вредные привязанности, он живет в состоянии постоянного стресса или хронического недосыпания (меньше 6 часов в). Здоровый способ жизни – это выполнение всех управлял ансамбля cdmarf. Только в таком случае можно рассчитывать на превосходное здоровье.

    ОтветитьУдалить