четверг, 27 сентября 2012 г.

Сахарная пудра в глаза.

Глава 3. Рецепт №9.
Сахарная пудра от катаракты.

Моему мужу в 2005 году в санатории при обследовании сказали, что начинается катаракта.



Вернулся из санатория дня за 3 до Нового Года и не успел сходить к местному врачу, чтобы уточнить диагноз. А потом ещё почти две недели выходных!


Мы ждать не стали, размололи в кофемолке сахар до состояния пудры, я брала маленькую чистую бумажку, слегка сгибала её, насыпала туда немножко сахарной пудры (на кончике чайной ложки), муж руками держал открытым свой глаз - и я туда вдувала сахарную пудру с бумажки. Глаз слегка пощипывало, но не больно, терпимо.


2 - 3 раза в день вдували сахарную пудру (в рабочие дни - 2 раза - утром и вечером, в нерабочие дни - чаще - 3 раза). Вдували на всякий случай в оба глаза, не только в тот, в котором заподозрили катаракту. Через две недели он всё-таки пошёл к врачу, чтобы проверить зрение, и тот катаракты не обнаружил.


Что это было?


На самом деле исцелился от начинающей катаракты, а, может быть, врач в санатории ошибся в постановке диагноза - я не знаю. Только читала раньше, что собакам, у которых бельмо в глазу - таким образом вдували сахар и они выздоравливали, бельмо рассасывалось. 


Сахар - он уничтожает вредные микробы, и люди пользуются им давно, консервируя продукты. Во всяком случае, вреда от сахарной пудры не будет. Только надо следить, чтобы помол был тонкий - если нет, то кристаллики сахара могут механически повредить глаз. Чтобы исключить такую вероятность – можно просто просеять сахарную пудру через сито перед тем, как вдувать сахарную пудру в глаза.


Сахар также можно использовать при наложении повязки на рану, порез, царапину, можно сахар добавлять в мази, которые делаются в домашних условиях из воска и растительного масла.

7 комментариев:

  1. СПАСИБО, Это что-то новое. и такое нужное.

    ОтветитьУдалить
  2. В истиннее время медицина является одной из самых интенсивно прогрессирующих областей науки, в коию энергично интегрируют использование высоких технологий с целью ее улучшения. Например, уже сегодня выполняется внедрение особого программ, в задачки которого входят диагностика состояния самочувствия человека, наблюдение, анализ и, по необходимости, дальнейшее направление докладов соответствующим мед специалистам. Будущее медицины итоге направлено на продление жизни cdmarf. Но медицина будущего гораздо увлекательнее, чем медикаменты от рака или лечения болезни Альцгеймера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты про какую медицину говоришь? Про госпожу Арбидол, которая на одноименном"лекарстве" Которое ничего не лечит получает млрды руб.

      Удалить
  3. Да сахарной пудрой лечили от бельма КРС и МЛС , это я видел сам и пользовался такой практикой в своем хозяйстве , лет 20 назад

    ОтветитьУдалить
  4. МЛС (МРС) - это , барашки, козы, собаки и т.д.

    ОтветитьУдалить
  5. Да такое лечение животных практикуется в жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Так прекрасно лечат животных. Спасали глаза собакам,- реально. А чем человек отличается от животного?!

    ОтветитьУдалить